Телемост с Давиде Антоньяцца

Друзья! Состоялся четвертый телемост «ЭИ дети» с нашим научным консультантом, профессором Университета прикладных наук Швейцарии, Давиде Антоньяцца! 

В телемосте приняли участие клиенты и педагоги «ЭИ дети» из Москвы, Баку, Ташкента, Астаны, Салехарда, Краснодара, Ростова, Якутска, Самары, Новосибирска, Тобольска, Ялты, Уссурийска и других городов! 

Телемост был полон инсайтов и большой позитивной энергией! Давиде вдохновил всех нас и поделился любопытными фактами и примерами! Вот лишь некоторые из них: 

  • ”звезды” отличаются от обычных людей тем, что обладают 21 компетенцией. Большинство этих компетенций связаны с ЭИ. И это открытие было сделано в еще в 1993 году!
  • результаты 213 (!) научных исследований показало, что дети, которые участвуют в программах по развитию ЭИ, испытывают на 10% меньше стресса, на 9% меньше проблем с поведением и демонстрируют на 11% больше достижений в учебе.
  • все больше стран внедряют программы по развитию ЭИ детей, ведь благодаря ним целые сообщества, школы  и рабочая среда становятся более динамичными и продуктивными, что в долгосрочной перспективе экономит деньги государства
  • ну и напоследок, мы узнали о том, как эмоциональный интеллект может помочь в изучении математики! Ответ - в этом видео;)  

Хотите, чтобы ваш ребенок тоже ладил со сверстниками, умел постоять за себя, достигал целей и с удовольствием учился? Тогда записывайтесь на пробное занятие к нам в «ЭИ дети» - 8 800 333 96 90 


Назад

Об эмоциональном интеллекте