Вышло новое методическое пособие "ЭИ дети"!

Дорогие друзья, у нас замечательные новости! 

Вышло наше методическое пособие, посвященное развитию эмоционально-интеллектуальных навыков дошкольников, младших школьников, младших и старших подростков во внешкольных центрах. Пособие разработано командой наших специалистов под руководством Профессора Е. А. Сергиенко (Институт Психологии Российской Академии Наук) и уже было представлено нами на Международном Конгрессе по Эмоциональному Интеллекту в Австралии этим летом! 

Н. Е. Харламенкова, заместитель директора Института психологии РАН, доктор психологических наук, профессор: 

«Данное учебно-методическое пособие является в высокой степени актуальным, поскольку содержит поэтапное представление процесса формирования эмоционально-интеллектуальных навыков ребенка, развитие которых тесно связано с социальной успешностью ребенка, адаптивным поведением, достижением им поставленных целей, эффективностью учебной деятельности и – в будущем – эффективностью профессиональной деятельности. Современное общество ставит высокие стандарты перед своими членами для успешного функционирования и самореализации. Эмоционально-интеллектуальные навыки при правильном их формировании могут стать действенным инструментом для эффективного ответа ребенка, а позже и взрослого человека на вызовы современного мира».  
 

Мы от всей души надеемся, что педагоги, психологи, методисты, воспитатели и, конечно, родители найдут в данном пособии ответы на волнующие их вопросы. С выходом методического пособия, мы стали еще на шаг ближе к гармоничному развитию ребёнка с опорой на многолетний российский и международный опыт исследователей и практиков!


Назад

Об эмоциональном интеллекте