Фильмы для совместного просмотра с детьми

 

Лето - время незабываемого отдыха, каникул и семейных посиделок! Мы 
позаботились о вашем семейном досуге.

 

Садитесь все вместе удобнее на летней веранде или за большим семейным столом и наслаждайтесь просмотром этих замечательных кинокартин для совместного просмотра с детьми: 

 

  1. “Маленький Николя”, 2009.

Главный герой этой французской комедии для всей семьи- ребенок. Маленький Николя живёт в обычной семье, ходит в среднюю школу. Учится, хулиганит и делает все привычные для ребенка дела:) Свое детство Николя проводит вместе со своими лучшими друзьями, один из которых, в один день, “радует” Николя новостью о грядущем рождении в его семье братика. Единственного любимца семьи пугает мысль о маленьком 
“конкуренте”. Действительно ли Николя ждет “сюрприз”, вы узнаете при просмотре. 

 

  1. “Девять жизней”, 2016.

Эта киноистория о вечно пропадающем на работе главе семейства, бизнесмене Томе Бренде. Вот-вот приближается день рождения его очаровательной дочери Ребекки. Мечты ребенка склоняются к одному: чтобы папа хоть один день не пошел на работу и провел с ней и матерью свободное время. Устами ребенка глаголит истина. А иногда еще и 
случаются чудеса! Так, Том, выбирая для дочери кота в зоомагазине, встречает волшебника, который превращает его в Мистера Пушистые Штаны. Теперь главная задача Тома- осознать свои ошибки и вернуться к облику человека. За неделю. Поучительно?) Поучительно! 

После просмотра фильма задайте своему ребенку несколько вопросов 

  • Какие эмоции ты увидел у главного героя во время фильма? Почему, по-твоему, он испытал именно такие эмоции? Что бы почувствовал ты сам на месте главного героя?
  • Какие эмоции ты испытал сам во время фильма? Почему?
  • Какой момент в фильме ты запомнил лучше всего? Как ты думаешь, почему тебе запомнился именно этот момент?
  • Какой вывод ты можешь сформулировать из просмотренного фильма? Как ты можешь использовать то, что ты сформ лировал, в своей жизни?

Наслаждайтесь семейным просмотром фильмов и развивайте эмоциональный интеллект в центрах "ЭИ дети"! 

Записывайтесь на бесплатные пробные занятия 8 800 333 96 90 


Назад

Об эмоциональном интеллекте